Яндекс.Погода

.

Гроссмейстер из Саратова стал 3-м шахматистом страны

2008-01-09
Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский занял 3-е место в суперфинале личного чемпионата России по шахматам, проходившего в Москве.

Наш земляк постепенно усиливал игру по ходу турнира, проиграв лишь двум победителям и занявшему 5-е место москвичу Эрнесто Инаркиеву. Благодаря пяти победам и трем ничьим он набрал 6,5 очка, отстав от ставшего серебряным призером Александра Грищука из Москвы на 0,5. Чемпионом страны стал еще один москвич – Александр Морозевич.

Наталье Погониной из Саратова путь на пьедестал закрыло поражение от занявшей последнее место Валентины Гуниной из Мурманска. Случилось оно в предпоследнем туре, а потом наша землячка уступила еще раз – Татьяне Косинцевой из Архангельска. Северянка благодаря лучшим дополнительным показателям стала 1-й в группе из четырех шахматисток, набравших по 7 очков. Погонина с шестью баллами оказалась 5-й.